Salonluster,
Ende 19. Jahrhundert, schalenartiges ornamental sowie floral geziertes Metallgestell mit Glaseinsatz, an vier Ketten mit Rosette hängend, zwölfflammig elektrisch montiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 100 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muß vor Anschluß vom Fachmann überprüft werden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |